КИСТА СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№905950 Киста слюнной железы
марина Жен., 27 лет. россия киров
Здравствуйте, уважаемые доктора! Два года назад за ухом напротив мочки появилась малюсенная горошина, никак не беспокоит , но и не проходит, не дает покоя. Вот первое узи от 30.09.2015 в заушной области справа на глубине 2,9 мм от поверхности кожи визуализируется анэхогенное образование округлой формы с ровными четкими контурами, однородной структуры размерами 5,4*3,7 мм. Врач сказал киста ничего не делаем наблюдаем. Прошло полгода снова решила сходить на узи всё тоже самое только размеры 5,1*2,8 мм. Женщина которая делала узи сказала, что это скорее всего киста слюнной железы и делать ничего не нужно. Что скажите вы уважаемые доктора стоит ли бить тревогу или просто наблюдать? С виду ничего не видно только при прощупывании.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оснований для тревоги не вижу. Да и изменение размеров кисты это недостоверная погрешность измерений. На Ваш выбор: удалить кисту (челюстно-лицевой хирург) или жить с ней, наблюдая.