Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боли в левом подреберье
БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№910687 боли в левом подреберье
Владимир Соломонович Муж., 77 лет. Россия Петербург
03.04.2016 21:27
Добрый день. Больше двух недель беспокоят тупые боли в левом подреберье (слева от солнечного сплетения и чуть ниже его). На ФГДС - скользящая грыжа пищевода 2 ст. С едой боли не связаны. В положении лежа проходят, усиливаются при движении. Какое исследование, кроме ФГДС, может быть рекомендовано? КТ брюшной полости, рентген?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А для чего исследование при ясной ситуации?! Любое исследование оставит для Вас неясности, а специалисту уже все ясно.
Время создания: 04 Апреля 2016 05:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
УЗИ органов брюшной полости, R-скопия желудка и МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 04 Апреля 2016 06:22
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В связи с жалобами появляющимися при движении, не лишним будет исключить патологию позвоночника и выполнить рекомендованное МРТ грудного отдела.
Время создания: 04 Апреля 2016 07:15