ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПУПОЧНОЙ ГРЫЖИ

№914638 послеоперационный период после удаления пупочной грыжи
Юрий Муж., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после операции по удалению пупочной грыжи прошел месяц,есть небольшая опухоль на месте удаления, врачи сказали что это уплотнение, через сколько можно будет заниматься такими видами спорта как волейбол, футбол, баскетбол, или же просто бег?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Через 2 месяца после операции.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Зависит насколько профессионально и интенсивно Вы этим занимаетесь. Через месяц можно начинать, постепенно расширяя нагрузку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо провести УЗИ передней брюшной стенки в области рубца и предоставить протокол.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подход индивидуальный, советуйтесь с лечащим врачом.