ПОСЛЕ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ

№918561 после полостной операции
Татьяна Жен., 65 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день, уважаемый Доктор! 2,5 месяца назад мне удалили доброкачественное образование в забрюшинном пространстве, шов после полостной операции от талии до паха вертикальный и плавно переходит в горизонтальный, шов косметический , хорошо зажил, сейчас в месте перехода в горизонталь, очень тянет, особенно к вечеру, и еще не совсем прошел отек на животе, вдоль шва отсутствует чувствительность, в правом паху неприятные ощущения при ходьбе, как бы «нога не совсем слушается», трудно пробежать небольшое расстояние.
Доктор, скажите,пожалуйста, можно ли посетить бассейн, и вообще можно ли делать зарядку, восстанвиться ли чувствительность кожи, и должен ли так тянуть шов? Может какие-нибудь мази применить? Заранее благодарна за ответ. С ув. татьяна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Физическая активность будет положительно сказываться на Вашем состоянии;С остальными ощущениями Вам придётся частично смириться. А оставшаяся их часть со временем настроится. Чувство онемения  станет меньше по площади и по интенсивности ощущений, но полностью не исчезнет.Медикаментозное лечения не требуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Бассейн посещать можно, делать зарядку тоже. Чувствительность кожи должна восстановиться, а тянущие ощущения должны пройти полностью. Применение каких-либо мазей бессмысленно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Может
Можно
Нет такой необходимости