ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№919780 Осложнения после паховой грыжи
Алексей Муж., 32 лет. Россиия Москва
Здравствуйте, необходимо консультация честного хирурга, Мне провели операцию по вправлении односторонней паховой грыжи лапороскопическим методом. Прошло четыре дня, наблюдается онемении, сильное жжение передней и боковой части бедра напрежение мышц,больно ходить двигать ногой над которой была грыжа. Место грыжи не беспокоит. врач сказал повреждены мелкие нервы со временем пройдет.. Но есть сомнения. На мой взгляд это может привести к осложнениям в будущем. Вопрос: Это вена хирурга что он задел нерв? Как это можно исправить? может провести новую операцию найти повреждённый нерв восстановить его и заново поставить сетку? Какую можно провести диагностику в данном случаи и что она покажет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кто же заочно Вам может это сказать? Есть сомнения, покажитесь другому доктору, пусть осмотрит невролог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы довольно часто встречаются при лапароскопической методике оперативного вмешательства. На данном этапе необходимо наблюдение в динамике с проведением полноценного курса реабилитационных мероприятий. Для более эффективного решения этой проблемы необходима консультация невролога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не люблю я, когда ищут виноватых в своих болезнях. Как правило, ими оказываются врачи и ближние родственники, т.е. те люди, которые пытались помочь. Безусловно, это не удачно выполнена операция, но это не вина, а допустимый результат любого оперативного вмешательства. Все имеют право на ошибку, хирурги - тоже. Рекомендации: не ранее, чем через 2 месяца после операции обратитесь к тем же хирургам и просите сделать повторную операцию открытым способом и с пластикой грыжевых ворот местными тканями.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется повторная операция
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
нет риск осложнений есть при всяком вмешательстве
проконсультируйтесь с неврологом
операцию по восстановлению нерва проводить не нужно