ПОЛИПЫ ПРЯМОЙ КИШКИ

№923171 Полипы прямой кишки
Елена Жен., 30 лет. Мытищи
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сделали операцию, удалили полипы, можно ли принимать душ на следующий день после удаления полипов из прямой кишки? И второй вопрос - уже второй день после операции нет стула, это нормально? Большое спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стул появится на 3-4 сутки. Душ принимать можно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В душ можно. Стул при отсутствии более 3х дней следует стимулировать.