Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боли в животе
БОЛИ В ЖИВОТЕ
№930356 Боли в животе
Дима Муж., 29 лет. Лодейное Поле
30.07.2016 19:50
Здравствуйте! Уже два месяца после поднятия тяжести болит в области шва аппендэктомии. УЗИ и ирригоскопия не обнаружили патологии. Диагноз: спаечная болезнь? язва 12 перстной кишки? И я решил выпить антибиотик азитромицин 500 мг. Может быть, я поступил неправильно? Меня теперь тошнит, но я опасаюсь воспалительного процесса, поэтому выпил антибиотик. Если поможет, тогда можно принимать дальше или это опасно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Самостоятельно ничего принимать не нужно. Если осмотр хирурга и УЗИ хирургической патологии не выявили, то дальнейшее дообследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 31 Июля 2016 06:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, антибиотик Вам ни к чему и, кроме вреда, ничего не даст. Сделайте р-грамму поясничного отдела позвоночника и побывайте у невропатолога.
Время создания: 31 Июля 2016 07:21
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самолечением заниматься опасно, к гастроэнтерологу очно.
Время создания: 31 Июля 2016 10:05