КАК ЛЕЧИТЬ ФИБРОАДЕНОМУ

№932557 Как лечить фиброаденому
Ольга Жен., 50 лет. Казахстан Костанай
Маммолог поставил диагноз Дфкм с железистым компонентом, фиброаденома малых размеров левой молочной железы, межреберная невралгия, О/хондроз ГОП. Назначила :индинол по 2 капс. 2 раза в день, мастодинон по 1 т. 2 р., Аевит по капсуле 2р., Биолектра, гель-прожестожель по 2,5 г. на каж. железу. Контроль назначила через 6 мес. Доктор, правильно ли назначено лечение (врач только после Вуза), как определить онкология ли и не упустить срок? Да, я думаю, это важно: по генекологии- эндометриоз, эндокринологии- саноэластографическая картина диффузно-очаговых изменений щитовидной железы.Обьем железы не увеличен, но на границе нормы, гормоны в норме. Кроме йод- актива ничего не назначали, заболевание прогрессирует. Очень волнуюсь. Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По результатам одного только УЗИ выставить точный диагноз и назначить адекватный объём лечения невозможно. Для этого необходимо исследование уровня гормонов крови (половых и щитовидной железы), пункционная биопсия и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Что касается объёма лечения, то в Вашем случае Прожестожель категорически противопоказан, так как в его противопоказаниях чётко указано наличие узловых форм мастопатии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач послевузовский отличается свежестью и современностью знаний. Он заслуживает доверия. Не доверие к врачу - проблема пациента, с которой Вы и столкнулись.