Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Здравствуйте доктор
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР
№936177 Здравствуйте доктор
Оля Жен., 24 лет. Россия Джубга
08.09.2016 14:50
Здравствуйте была на приёме у гениколога мне поставили диагноз фиброзно кистозна мастопати после прекращения менструации я пошла на платное УЗИ мне сказали что уплотнений нет кисты нет .первый врач УЗИ где делали бесплатно он сказал что есть киста теперь я на нервах незнаю кому верить.из лечения выписали прожестожель гель.и мастодинон таблетки но грудь по прежнему болит при прикосновении,и это меня настораживает и твердая.я незнаю что делать лечюсь уже месяц результата ноль .что это может бытт я уже думаю о плохом может что посоветываете

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если есть разногласия в результатах УЗИ, то необходимо провести УЗИ у третьего специалиста.
При этом необходимо помнить, что на основании результатов только УЗИ молочных желез ни диагноз, ни тем более лечение не назначают. Если есть подозрения на наличие одного из видов мастопатии, то необходимо кроме УЗИ м/ж провести УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 08 Сентября 2016 19:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если болит, то мастопатия есть, не зависимо от мнений врача УЗИ.
Время создания: 09 Сентября 2016 05:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - маммолог.
Время создания: 09 Сентября 2016 16:53