Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Липома
ЛИПОМА
№939635 Липома
Мария Жен., 30 лет. Москва
02.10.2016 22:16
Добрый вечер, у меня очень болела спина в области лопаток, никто не мог помочь. Слева у меня была дерматофиброма и на узи сказали надо мрт. Cходила и диагноз написали наиболее вероятно гемангиома на уровне 2-5 ребер размер 7,9x1,5x7,6 см. в окт 15 года удалила, доктор еле нашел ее, гистология липома. Шов ужасный, Достала сама нитку после снятия швов. 12.07.16 повторила мрт пишут на 1-2ребер определяется жидкостное образ размером 5х10х60 мм. Вопрос: это опять липома? В клинике предлагают прооперироваться за их счет и я не знаю стоит соглашаться. Правда спина так и болит, не знаю от липомы или еще почему, и шов келоидный. Узи в одной клинике ничего не видят, в другой говорят рецидив. Очень жду вашего совета

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте в покое свои "липомы-дерматофибромы-гемангиомы", прекратите гоняться за ими. Они Вас не беспокоят и беспокоить не могут! И сколько бы Вы их не удаляли, боли в спине останутся. Предполагаю, что боли обусловлены, вероятнее всего, патологией со стороны позвоночника. Сделайте р-грамму шейного и грудного отделов позвоночника и покажите нам в этом же обращении. Расскажите об условиях Вашей жизни и условиях труда, где Вы работаете. Опишите подробнее свои боли: когда начали, как развивались, когда и в связи с чем Вам лучше-хуже.Укажите соответствие болевых ощущений месту этих образований или мест (локализации) того и другого.
Время создания: 03 Октября 2016 06:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом проблемного места и снимками + протоколом МРТ, на котором выявлено жидкостное образование.
Время создания: 03 Октября 2016 07:59