Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста Бейкера
КИСТА БЕЙКЕРА
№939862 Киста Бейкера
Андрей Муж., 28 лет. Украина Киев
04.10.2016 12:12
Добрый день!
Подвернул ногу в коленном сутаве играя в волейбол на пляже. Отека и боли в ноге не наблюдалось, только небольшие ноющие ощущения, сделал МРТ.
Нужна ли операция в данном случае? Нужно ли удалять эту кисту?
Нога не беспокоит, сгибается полностью.
Ссылки на результаты МРТ
http://radikal.ru/big/lkc54wszpkfho
http://s018.radikal.ru/i525/1610/68/396345d7cb41t.jpg
Заранее благодарю!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста не является причиной травмы. Это вторичное заболевание. Ее удаление приведет к рецидиву. Надо лечить причину, а не кисту. Результаты МРТ мне не доступны. Следовало разместить заключение МРТ. Этого было бы достаточно.
Время создания: 05 Октября 2016 05:22