ВОПРОС К СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ

№94085 Вопрос к сосудистому хирургу
Моргунов Юрий Юрьевич Муж., 62 лет. Россия Москва
Мне 62 года. У меня облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, осложненный отеком и плохо заживающей язвой на левой стопе. 1. Не противопоказано ли мне домашнее применение портативного аппарата магнитотерапевтического бегущим импульсным полем "Алмаг-01" ? Его применение при моем заболевании рекламируется; в инструкции подробно расписана и дозировка его использования. 2. В соответствии с недостатком крови, поступающей ниже голеней, у меня мерзнут стопы. Работа у меня сидячая, поэтому я периодически подставляю под них пластину электрического обогревателя. От неспециалистов слышал, что это вредно. Так ли это ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
От применения магнитотерапии скорость регенерации значительно возрастает. Единственным противопоказанием является гипертоническая болезнь.
Обогревателем следует пользоваться с осторожностью, не допускать ожогов и усугубления отёка.