КИСТА ПОЗВОНОЧНИКА? (И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ)
№951518 Киста позвоночника? (и другие проблемы)
Валерий Рубин Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
20.12.2016 17:13
Здравствуйте. В связи с сильными болями в позвоночнике моя мама (41 г) неделю назад обратилась к врачам и сделала МРТ. Боли в крестцовопоясничной области мучали её и ранее приступами, но редко и большого значения им не придавалось.
Сейчас мама проходит консервативное лечение, капельницы с гкс, уколы нпвс, трамадола. Эффект есть, но принципиального улучшения за неделю не произошло, по ощущениям улучшение связано с обезболивающими.
Я не знаю заключения, у меня есть только копия результатов мрт. Мнения врачей расходятся, одни говорят что нужна операция, другие склоняются к консервативному лечению. Пожалуйста, очень прошу, посмотрите результаты мрт и скажите, нужна ли операция?
Приложение скачать по одной из ссылок
https://drive.google.com/file/d/0BwE5soFTxLTDSzBYSmtpeXZkR3c/view?usp=sharing
http://my-files.ru/d0rk4g

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Данная проблема не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужен Нейрохирург. Перенесите Ваш вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 21 Декабря 2016 08:03
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция показана при размерах грыж межпозвоночных дисков более 0,5 см. Старайтесь использовать все возможности консервативного лечения и, только после отсутствия результата, вести речь об оперативном лечении, предварительно посетив остеопата.
Время создания: 21 Декабря 2016 08:43