КИСТА ПОЗВОНОЧНИКА? (И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ)

№951518 Киста позвоночника? (и другие проблемы)
Валерий Рубин Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. В связи с сильными болями в позвоночнике моя мама (41 г) неделю назад обратилась к врачам и сделала МРТ. Боли в крестцовопоясничной области мучали её и ранее приступами, но редко и большого значения им не придавалось.
Сейчас мама проходит консервативное лечение, капельницы с гкс, уколы нпвс, трамадола. Эффект есть, но принципиального улучшения за неделю не произошло, по ощущениям улучшение связано с обезболивающими.
Я не знаю заключения, у меня есть только копия результатов мрт. Мнения врачей расходятся, одни говорят что нужна операция, другие склоняются к консервативному лечению. Пожалуйста, очень прошу, посмотрите результаты мрт и скажите, нужна ли операция?

Приложение скачать по одной из ссылок
https://drive.google.com/file/d/0BwE5soFTxLTDSzBYSmtpeXZkR3c/view?usp=sharing

http://my-files.ru/d0rk4g
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная проблема не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужен Нейрохирург. Перенесите Ваш вопрос в соответствующий раздел.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция показана при размерах грыж межпозвоночных дисков более 0,5 см. Старайтесь использовать все возможности консервативного лечения и, только после отсутствия результата, вести речь об оперативном лечении, предварительно посетив остеопата.