ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА У МАЛЬЧИКА 2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ

№967449 Грыжа белой линии живота у мальчика 2 года 10 месяцев
Ольга Жен., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, на плановом осмотре хирурга в д/саду сыну диагностировали грыжу белой линии живота. Визуально появляется небольшая шишечка над пупком на расстоянии примерно 3см, если ребёнок кричит, напрягается. Нащупать в спокойном состоянии я её не могу. Об этом заболевании сегодня я узнала впервые, раньше диагностировали только пупочную грыжу, рекомендуя не трогать её до 5-6 лет, сказали, что есть возможность, что она «пройдёт» сама. Подскажите, какие возможные варианты событий при грыже белой линии живота? Может ли она «зарасти» сама, либо необходима операция. И если да, то когда, каким образом она делается, сложна ли? Приём у хирурга у нас только 17.04. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ольга. У взрослых (поскольку Вы обратились в раздел для взрослых пациентов) в таких случаях всегда требуется оперативное лечение.
Если вопрос касается ребенка, то для ответа на все Ваши вопросы Вам нужно обратиться к ДЕТСКОМУ хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обращайтесь к детскому хирургу