БОЛИ В ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА ОБОСТРЯЮЩАЯСЯ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ 7 ЛЕТ!

№978869 Боли в левой верхней части живота обостряющаяся при физической нагрузке 7 лет!
Володя Муж., 33 лет. Брисбен
Боли в левой верхней части живота (подреберье) неглубокая и обостряющаяся при физической нагрузке 7 лет подряд

Здравствуйте!

Сначала, немного истории, вот два мои вопроса, один старый и второй новый:
http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/340640/
http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/977099/

Я много ходил по хирургам, терапевтам за эти годы, но никто ничего не может сказать определенного в плане диагноза. Какие исследования стоило бы провести? УЗИ внутренних органов этой области? МРТ? Что-то еще?

Немного подробностей: такое ощущение, что боль обостряется в связи с метеоризмом и облегчается с дефекацией... Боль тупая, тянущая, неглубокая, от небольшой до выше средней интенсивности, накатывающая приступами, с очень узкой локализацией (могу показать точку пальцем)... Но самый яркий симптом, это зависимость от физических нагрузок: например, начинает болеть после бега, потом, не обращая внимание на боли, иду пешком. Боль все более усиливается приступами, вплоть до состояния, когда продолжать физическую активность практически невозможно. Затем, если прилечь, боль отступает практически мгновенно, если продолжать лежать или сидеть, она не возвращается долго, обычно до следующей физической нагрузки. Боли может не быть месяцы, но потом она всегда возвращается вновь...

Посоветуйте пожалуйста, что просить делать терапевта, какие исследования просить? На что это похоже по описанию? Очень замучало это состояние, спасибо за помощь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ТребуетсяУЗИ гепатобиллиарнойсистемы, почек и р- график нижне грудного отделовпозвоночника