ОСТАЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЫРОЧКА В РАНЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПАРАПРОКТИТ

№992301 осталась маленькая дырочка в ране после операции парапроктит
Надежда Жен., 30 лет. Россия Элиста
Мне 4 недели назад провели операцию острого парапроктита в просвет кишки. До этого обратилась с жалобой к местному врачу на уплотнение под кожей слева от ануса, между влагалищем и анусом, провели ректоскопию, обнаружили гной в прямой кишке, поставили под вопросом язвенный проктит. В другом городе выявили острый парапроктит. Прооперировали в тот же день. Выписали чз неделю. Назначили промывание хлоргексидином и накладывание повязки с мазью левомеколь. Рана затянулась, но осталась маленькая дырочка, из которой продолжают выходить маленькие желтоватые выделения. При накладывании повязки с мазью немного печет и в течение дня бывает иногда печет в прямой кишке. Что это за дырочка? Ее я заметила ещё в больнице при смене повязок. Ничего не болит, ни во время, ни после дефекации. Врач сказал, если через 1,5-2 мес не заживет рана, то приехать. Пока не могу поехать сейчас.

http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1711/29/7c075acd7ada.jpg[/IMG][/URL]
http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1711/e2/cc24e9358b72.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это свищ. Обратитесь к оперирующему хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев вскрытие острого парапроктита заканчивается формированием параректального свища. Это и произошло в Вашем случае. Дальнейшие действия - подготовка к радикальному оперативному лечению.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
образовался параректальный свищ. лечение его хирургическое. не препятствуйте оттоку геоя из него мазевыми или пластырными  повязками