БОЛЬ ПОСЛЕ АППЕНДЭКТОМИИ

№998444 Боль после аппендэктомии
Наталья Жен., 33 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,2 декабря удалили аппендицит.Шов заживает хорошо,около шва имеется гематома.Через неделю стали периодически появляться боли ниже шва и в правом боку,при этом поднимается температура 37,2-37,4,скажите могут быть это спайки,и что предпринимать.На приеме хирург толком ничего не ответил.Есть сахарный диабет 2типа
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно выполнить УЗИ послеоперационного рубца для исключения подкожного или подапоневротического гнойника
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вы хорошо себе представляете , что такое гематома? Вам можно верить? Вы её не путаете с кровоподтеком. Если Вы не уверены в своих знаниХ, то нечего сбивать врача с толку своими выводами. Отв ет не возможен. Требуется осмотр хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести УЗИ передней брюшной стенки. Если на УЗИ будут выявлены признаки наличия жидкости - необходимо вскрытие гематомы, если нет - проведение массивной противовоспалительной терапии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр лечащего врача. По необходимости УЗИ.