ДЛИТЕЛЬНО АКТИВНАЯ ВЭБ, ИЗМЕНЕНИЯ В ИММУНОГРАММЕ

№1031021 Длительно активная ВЭБ, изменения в иммунограмме
Ольга Муж., 5 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора, очень надеюсь на Вашу помощь.
Ребенок мальчик 5 лет. Вес 22 кг рост 122 см
С июня 2017 года ВЭБ в активной форме.
Впервые на анализ отправила ЛОР, всвязи с тем, что у ребенка были отиты, аденоиды 2-3 ст. Часто красное горло.
Мы прошли все обследования. ПЦР ВЭБ всегда положительно, LgM положительно, LgG ebna отрицательно.
Диагноз инфекциониста на данный момент: ВЭБ в активной форме, стойко положительные LgM, ядерные АТ не вырабатывабтся.
Из клинических жалоб: Ребенок болеет раз в оди/два месяца, в основном ОРВИ, в основном горло, нос. Увеличены шейные л/у.
Болезнь проходит за 4-5 дней.
Лето ребенок провел на даче, не болел за 4 месяца не разу.
В анамнезе 7/8 ларинготрахеитов со стенозом гортани. В 3 месяца был обструктивный бронхит.
В связи с тем, что ПЦР ВЭБ длительно не уходят из крови, сдали иммунограмму.
Очень повышен LgE 1723 при норме до 60
Очень повышены ЦИК 67.95 норма до 20
Снижены В-лимфоциты
Повышен фагоцитоз.
За время лечения ВЭБ прошли лечение:Изопринозином, Ликопидом, Вифероном, Циклофероном. ВЭБ не уходит (LgM, ПЦР)
Подскадите с чем связано изменения в иммунограмме?
Нужно ли Срочно куда-то бежать для лечения?
И как это лечится?
Инфекционист говорит ВЭБ не уходит из-за слабости иммунитета.
Имуннограмму сдавали на фоне применения свечей КИПферон. В лаборотории прелупреждали.
ОАК в норме.
https://d.radikal.ru/d18/1811/5f/545580677b4a.jpg
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно улучшить ребенку иммунитет - за город, на свежий воздух (где он не болеет) - плюс хорошо помогают травы.
Можно подобрать так, чтобы стало лучше.
Если будут вопросы - напишите в ЛС или мне на почту.