РЕБЁНКУ 7 МЕСЯЦЕВ - ВЭБ???

№188114 ребёнку 7 месяцев - ВЭБ???
Марина Жен., 27 лет. Челябинск
Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, 2 недели температура тела повышается от 36,9 до 37,7, горло красное, миндалины увеличены, носом иногда шмыгает, но соплей нет. Сдали ОАК немного увеличены моноциты - 13 (норма 9-12), остальные показатели в пределах нормы. Сдали кровь на IgG к вирусу ВЭБ - ОБНАРУЖЕНО (коэф.9,3), IgG к ранним белка ВЭБ - ОБНАРУЖЕНО (коэф.14,6), IgG к ядерному антигены ВЭБ - ОБНАРУЖЕНО (коэф.22,2). IgM на герпес и ЦМВ - отрицательно, а IgG на герпес и ЦМВ - положительные.
Из лекарств принимали неделю ТАНТУМ-Верде покраснение с горла ушло, но миндалины остались увеличены. Ребёнок активный, аппетит нормальный. Заметила, что температура в основном повышается после физ. активности. По лечению: сейчас ставим свечи ВИФЕРОН-1. Вопросы:
1) Скажите, стоит ли ещё принимать какие-то препараты? Курс Виферона заканчиваем, а результатов не видно.
2) Может ещё какие-то обследования надо пройти?
3) Ещё назначили прививику на 09.11.09 - 3 АКДС - можно ставить или нет???
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Требуйте адекватного лечения от врачей на месте, лучше бы наблюдаться у детского аллергола-иммунолога и инфекциониста. Заочно очень многих вопросов не решить, назначение препаратов и направление на дополнительное обследование может быть сделано только лечащим врачом.