ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА ПРИ ВПЧ

№309692 Повышение иммунитета при ВПЧ
Алексей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.

Мне 31 год. Сдал анализ ПЦР на ВПЧ с определением типа, определился 33 тип. Сходил к урологу на консультацию, он осмотрел меня, сказал, что кондиллом нет и послал к иммунологу-повышать иммунитет.

Если вот идти к иммунологу, нужно ли сразу делать иммунограмму или еще что-то? И нужно ли поднимать иммунитет при ВПЧ?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Надо обязательно обратиться к иммунологу . Сдать иммунограмму и интерфероновый статус надо, однако доктор при осмотре назначает обследование и лечение сразу.Поэт ому возможно будет дополнительное обследование -ОАК,биохимический анализ крови, ОАМ. И мы вас ждем н консультацию.