ГЕРПЕС ЛИ ЭТО?

№353431 Герпес ли это?
Наталия Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург, область
Здравствуйте! Сначала появлялись герпетические высыпания на верхней губе в течении 3 дней, воспалился подчелюстной лимфоузел и следом заболело ухо - все с той же стороны, что и высыпания на губе.Через неделю-полторы я почувствовала в глазу мешающую нормально смотреть пленочку, затем появились гнойные выделения из глаза, на верхнем веке изнутри было уплотнение, которое очень зудело и болело при дотрагивании. Окулист сказал, что это вирусный коньюктивит, т.к., процесс перешел уже и на второй глаз. Выписал капать офтальмоферон и ципролет. Почти одновременно с этим во рту стала отекать слизистая и появился афтозный стоматит. И сразу же стали появляться высыпания на руках и ногах, они появлялись приступообразно с временным повышением температуры до 37,5..Сначала это были красные прыщики, как от укуса комара, а затем расплывались до разной величины размеров (в d до 2 см.) Пятно красное плоское с четкой границей края,в середине выпуклая небольшая корочка-точечка.Таких пятен было очень много! Это длилось недели полторы, пока врачи не решили, чем меня лечить. В больнице инфекционного отделения мне делали антигистаминные, противовоспалительные, противовирусные и витамины гр.В. Через неделю после начала лечения все симптомы стали проходить, только осталась пигментация на коже, я вся «в горошек»,длится уже полгода, надеюсь когда-нибудь пройдет и это. Врач-терапевт мне диагноз не смог поставить, врач-инфекционист сказал, что это проявления герпетической инфекции. Месяц назад , после того,как «простуда» опять посетила меня теперь в носу, опять появилась пленочка в глазу, я, честно говоря запаниковала, стала капать глаза известными мне уже каплями и пить ацикловир. Вроде процесс затух... Мои действия дальше? Прокомментируйте, пожалуйста! Я слышала, что существует вакцина от герпеса? И был ли это все-таки герпес? Спасибо!!!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,

Вам необходимо пройти специальные тесты на герпес (предранние белки и т.д.) чтобы понять, в чем проблеиа: герпес или другие проблемы. Приезжайте к нам, заранее позвонив по (812) 973 0020 - все организуем и поможем Вам разобраться в проблеме...