АЛЕКСЕЙ

№788826 Алексей
Алексей Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте Доктор!подскажите пожалуйста, Контактирую на работе с лицами болеющими активной формой туберкулеза , Недавно сделал прививку от Гепатита Б (одну из трёх положенных) могут ли они ослабить иммунитет ? от этого ослабленного иммунитета я могу подхватить туберкулёз ? стоит ли мне продолжать вакцинацию от гепатита ? Алкоголь не употребляю,питание нормальное .Спасибо .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Нет! Прививка ЭТА не повышает риск туберкулеза, она понижает
риск развития гепатита В!

"стоит ли мне продолжать вакцинацию от гепатита ?"

Стоит!