ПОВЫШЕННЫЕ ТРАНСАМИНАЗЫ У РЕБЕНКА

№824674 Повышенные трансаминазы у ребенка
Татьяна Жен., 30 лет. ижевск
Ребенку , дев , 3,5 мес. Родился на 36 неделе с весом 2100. Сейчас уже 6300. Набирает вес хорошо, девочка активная, не капризная. Была затяжная желтушка до 2 мес.(это я заключила по внешнему виду ребенка) Билирубин 92, Алт 27 аст 68. в 1,5 мес. Пили урсосан. в 2 мес ходили к инфекционисту из-за желтушки нас и направили. Она нас направила провериться на ЦМВ. Нашли в крови igm - отр Igg положит авидность 80%. Инфекционист сказала что у нас врожденная ЦМВ. но лечить уже ничего не надо. Прописала урсосан и лактозар, т.к какаем мы раз в 3 дня. Это началось в 2 месяца.
В 3,5 мес сдали повторную биохимию и там билирубин в норме аст 48 алт 88.на анализе написано кровь хилезная. Гемоглобин 105 у ребенка. ps. в месяц алт был 8 , аст 55.билирубин 140, когда в больнице лежали после род дома. В больнице же сдавали на герпес отр, на цмв почему то в больнице не сдавали.

вопрос действительно ли цмв врожденная или же мои антитела т.к я носитель с авидностью 90, и что теперь делать с повышенными (и нарастающими) трансаминазами. На гепатиты ребенка не проверяли. Но у меня точно гепатитов нет. Во время беременности сдавала анализы. Ребенку кровь не переливали.Нам теперь что каждый месяц биохимию сдавать и пить урсосан? Насколько это опасно? И что еще сдать? Может ПЦР?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?