ПЕТЕХИИ-ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

№845063 петехии-причины появления
halina Жен., 58 лет. belarus brest
Здравствуйте!Меня очень волнует состояние моих детей и мое.это случилось 23 года назад ,после измены мужа.мы все худели .болели,но первое что появлялось у каждого-это пузырек наполненный кровью у каждого на губе,затем появлялось много всяких симптомов связанных с понижением иммунитета:частые орви ,бронхиты ,пневмонии у детей,фурункулы,хронический тонзилит,у детей -сначала у дочери ,потом у сына обнаружили аутоиммунный тиреоидит с переходом в гипотериоз,реактивный артрит,головные боли,дочь некоторое время не могла смотреть на свет,у сына были проблемы с глазами(будто песок в глазах)сыпи и т.д.,и на протяжении всей жизни периодически у всех на теле появлялись небольшие кровоизлеяния,а на внутренней стороне щек пузырьки наполненные кровью,которые меня пугали больше всего,врачи говорили,что это ломкость сосудов .но почему у всех и именно после связи мужа,затем некоторое время у сына были носовые кровотечения ,но тромбоциты у всех в норме,анализы на вич сдавали на протяжении 5 лет,начиная с 1991 г..а также в 2009 г и вот недавно я опять сдавала-все отрицательно,вич исключен,что же это тогда,подскажите к кому нам обратиться,какие анализы сдать?в настоящий момент нас беспокоит следующее:у сына непонятный зуд ануса и головы,периодические подъемы температуты со слабостью,примерно было уже раза 4 за 2 года(связей у него ни с кем еще не было),может ли это быть связано с тонзилитом и аутоиммунным тиреоидитом?Дочь вообще не вылезает из простудных заболеваний,слабость,не лечится мочевой пузырь уже более 10 лет ,бесконечные ангины,а я вот собираюсь на колоноскопию(кровотечения,запоры),подскажите что с нами творится,а главное откуда эти петехии, может это еще какой-то вирус на который нам нужно было сдать анализы,а нам никто не подсказал какие именно анализы,не оставляйте без внимания мой вопрос,пожалуйста.сейчас мне уже 57 лет .дочери-32 ,а сыну-24 года
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?