ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИВИВОК

№926199 Время для прививок
Елена Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Если прививка бцж не сделана в роддоме, то есть ли определенный возраст ребенка, в какой ее лучше слелать или критические моменты становления иммунитета ребенка, когда наоборот ее лучше не делать. Ребенок здоров, прививка была не сделана в роддоме на личное усмотрение родителей.
Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Отсутствие прививок у ребенка (без медицинских противопоказаний) считается дурным тоном и не должным уходом за его здоровьем. До 3 лет 10 мес ребенок прививается по обычному графику. Индивидуальный график вакцинации можно составить со своим педиатром или иммунологом.