ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕВАКЦИНАЦИЯ ПЕНТАКСИМОМ И ОПВ. КАК ПРАВИЛЬНО?

№969426 Последовательность Ревакцинация Пентаксимом и ОПВ. Как правильно?
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мальчик, 1 год и 3 мес, 9.250гр, 78,5см.
На данный момент сделаны большинство прививок:
Последняя третья АКДС+гепатит поставили 18.10.2016 Инфанрикс Гекса.
19.04.2017 была ревакцинация Превенар-13.
Врач в поликлинике настаивает на живой вакцине полиомиелита в полтора года (в июне), а потом уже в октябре делать ревакцинацию Пентаксимом.
Врач в другом месте говорит , что сначала сделать ревакцинацию Пентаксимом в октябре и в декабре уже капать полиомиелит, мол так лучше для иммунитета.
Я так же склоняюсь к мнению второго врача, но не знаю как лучше для ребёнка.
Подскажите как ПРАВИЛЬНО произвести ревакцинацию полиомиелита живой вакциной: ПОСЛЕ или ДО ревакцинация Пентаксимом???
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если Правильно - то нужно было 3-ю вакцинацию делать ОПВ. Ревакцинация Пентаксимом делается не зависимо от возраста ровно чз год от 3-го введения, т.е в Вашем случае - 18.10.2017 или позже! Если у ребенка сделаны все инактивированные полиомиелиты, то 5-й ОПВ не требуется.