ТАБЛЕТКИ

№1015400 Таблетки
Вячеслав Муж., 24 лет. Ярославль
Укусил клещ а я его выкинул. Пришел к врачу он назначил 2 препарата на выбор это который уколы делать имуноглобулин (но он очень дорогой) и йодантипирин таблетки. И вот скажите мне какой из них лучше, мне сказали что лучше уколы иммуноглобулина но они дорогие. Просто хотел бы что менее токсичнее. И вот прочитал анатацию а там при гиперфункция щитовидной железы нельзя пить а я не знаю может у меня это есть тк я быстро набираю вес и очень потолстел за эти годы. К эндокринологу не успеваю тк осталось немного времени чтобы принять. Прошло 2 дня завтра уже наверное будет поздно пить там вроде на 3 день уже не как. Врач сказала что иммуноглобулин после 3 дня вроде или 94 часов (не помню)уже даже вредно принмать, а с йодантипироном так же дела?И еще у меня ослабленный иммунитет скорее всего потому что я в долгом времени нахожусь в ВСД невротическом расстройстве вегетативной функции нервной системы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Йодантипирин пить бесполезно. От энцефалита он не защитит.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! В вашем случае лучше провести курс антибиотикопрофилактики и рекомендованный Йодантипирин, сдать анализы и наблюдать за самочувствием.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше всего сейчас все-таки провести профилактический курс антибиотиков, возможно, и йодантипирина, если есть показания. В течение ближайших недель наблюдайте за собой и сдавайте анализы.