РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1024224 Риск заражения
Анна Жен., 21 лет. Москва
Добрый день. На подушечке пальца небольшой порез, выходя из подъезда этим пальцам нажала на кнопку, она вроде не ржавая. Скажите, есть ли риск заражения столбняком?

https://b.radikal.ru/b15/1808/7a/f649655b3a15.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска заражения столбняком нет, тем более, что наверняка еще действует последняя ревакцинация. Но за сроками ревакцинации нужно следить и вовремя сделать следующую вакцину. Тогда и думать будет не нужно о таких вещах
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно.