РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1025824 Риск заражения
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Иваново
Бездомный пёс на окраине города подбежал, прося еду, лизнул ногу. Видимых ран на ноге не было. Машинально провела рукой по этому месту На руке тоже ран нет. Руки и ноги смогла помыть только через 2 часа и за это время брала телефон, сумку, кошелёк и т.д. Предметы не обрабатывала. Пёс выглядел дружелюбно. Могло ли произойти заражение бешенством через ногу, руку и предметы. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Риск заражения равен нулевому. Можете выдохнуть и жить спокойно!)
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
О бешенстве в данном случае не может быть и речи! Заразиться можно только при укусе до крови бешенным животным.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска заражения в данном случае нет, не нужно накручивать себя, все в порядке. Бешенство таким образом не передается.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет риска.