РИСК ЗАРАЖЕНИЯ?

№1029847 Риск заражения?
Анна Жен., 40 лет. Краснодар
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли так чемто заразиться типо геппатитов или сифилис.ЕСЛИ Я ночевала в гостинице не дорогой на их постельном белье.страх в том что вдруг на нем кто-то спал и его не поменяли.Я приехала домой помыла руки ,душ не успела принятом стала купать дочь с головой,а потом стала переживать что когда я её купала,то вода смоих рук выше кисти стекала ребёнку на лицо и половые органы,а руки выше кисти я не мыла , а они контактировали с постельным бельём в гостинице,можно ли таким образом занести ребёнку какую-то инфекцию ведь на простыне могли быть следы чужой спермы или влагалещных выделений.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита и ВИЧ, сифилиса минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.