УКУС КЛЕЩА

№1024294 укус клеща
Альберт Брем Муж., 19 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте, 4 недели назад укусил клещ, через три дня начал пить доксиклин на всякий случай, как сказала наш инфекционист, пропил 10 дней. Вопрос вот в чём, в тот же день, когда вытащил клеща, на вечер начала тянуть стопу правой ноги(клещ укусил у колена этой же ноги) и это продолжается по сей день, иногда было чуть менее выраженно, иногда сильнее, это не боль, которую нельзя терпеть, а именно вот тянущие ощущения по всей стопе, что представляет дискомфорт. Сдавал анализы на боррелиоз через 3 недели, результаты отрицательные. Подскажите пожалуйста, это просто совпадение и причина в другом? Или же может быть такое прям в первый же день укуса как симптом заболевания? Спасибо огромное.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сомнительно, что заболело в тот же день. Анализы пересдайте через 3 месяца.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно совпадение, сделать анализы на клещевой энцефалит.