ПОВТОРНЫЙ АНАЛИЗ НА КРАСНУХУ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ! ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ!

№1027205 Повторный Анализ на краснуху после прививки! Помогите понять!
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!Очень прошу проконсультировать! 5 июля сделала прививку от краснухи(анализ был G и M отриц, то есть не болела, антител нет). 6 сентября сдала анализ (Igg 120,4, Igm положительный(был качественный анализ) - я очень расстроилась очень, тк это как я понимаю острая фаза краснухи, то есть вирус в крови, и беременнеть нельзя! А мы уже планировали в ближайший цикл!!! Через неделю решила снова пересдать кровь, и результат такой-Igg 30, Igm 6,9 (сделала количественный в этот раз). И опять расстроилась, Igm не хочет уходить(((( неужели придётся ждать, пока он снизится и станет отрицательным??? Помогите, пожалуйста! Опасны ли для планирования беременности такие анализы? Торч сдавала тоже 5 июля, цитомегаловирус и герпес 2-ого типа есть антитела ( G положит, M отриц), а на токсоплазмоз и герпес 1-ого типа антител нет и не в стадии болезни. (G отриц, M отриц). Вот такие вот показатели.. а беременнеть уже так хочется начать!!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
После краснушной прививки нельзя беременеть не менее 3 месяцев! Неужели Вам об этом не сказали? А лучше не беременеть 6 месяцев т.к. вирус может оставаться в организме до полугода. Ничего страшного не происходит. Подождите немного. У вас прошло только 2 месяца.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на краснуху и при отрицательном результате можно беременеть.