ГЕРПЕС

№1027238 Герпес
Мария Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Я заразилась герпесом от мужа. Сделала анализы показали позитив- Herpes Simplex Virus Type 1 (HSV -1) IgG poz. Это генитальный герпес? И что такое IgG?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это антитела, которые показывают лишь сам факт контакта с вирусом, что не определяет наличие активного процесса. При отсутствии симптомов и жалоб, не вижу повода для беспокойств.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти антитела можно найти у всех т.к герпетическую инфекцию переносят всё ещё в детстве. Ничего страшного.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это антитела, которые показывают, что когда-то давно вы проконтактировали с возбудителем, остались антитела. Возбудитель никуда не исчезает, но проявляется только при снижении иммунитета. Лечить в этом случае можно противогерпетическими средствами (ацикловир, валтрекс), иммуномодулирующими (виферон суппозитории или мазь местно), если есть мокнутие - циндол или цинковая болтушка, каламин и так далее. Вирус герпеса 1 это лабиальный герпес
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это антитела давнишнего контакта с вирусом - норма.