ПОДОЗРЕНИЕ НА ТОКСОКАРОЗ

№1037298 Подозрение на токсокароз
Юлиана Жен., 30 лет. Россия Белокуриха
Здравствуйте!

Меня зовут Юлиана, очень прошу вашей помощи, так как в нашем городе нет паразитологов.
Женщина, 30 лет.
После рождения ребенка на кистях рук начался дерматит (красные пятна между пальцами, на коже после контакта с водой или чистящими средставами). Обращалась к дерматологам на протяжении года, стандартный диагноз «аллергический дерматит». Лечение от трех дерматологов: диета, гормональная мазь (акридерм), антигистаминные препараты (лоратадин или цетирезин или фуцинорм), полисорб 1 д/ложка 3 раза в день (21 день), уколы в/в тиосульфат натрия 30% №10 и тиосульфат натрия 10% 1 д/ложка внутрь утром натощак и витамины аевит. Курс проходила 3 раза. Изменения в лучшую сторону только на время.
Недавно попала к дерматологу в другом городе. Назначила сделать УЗИ внутренних органов (результат ниже).
https://c.radikal.ru/c21/1901/68/bf29bd16e0a8.jpg

Сдавала кровь (результаты ниже).
https://c.radikal.ru/c34/1901/32/0ecf20d713d3.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1901/4a/4a4eaa8cc0db.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1901/ae/0942651b81cc.jpg

Сдавала кал на я/глист 3 раза (все разы отрицательно).

Сдала кровь на паразитов (результаты ниже).
https://c.radikal.ru/c37/1901/70/d5b97ca80d6f.jpg

Дерматолог поставил диагноз: экзема кистей и подозрение на токсокароз.
Лечение: витамины оксилит (20 дней), мазь тетрадерм 7 дней, гепатопротекторы Урсосан и Гептор (1 месяц).
После курса терапии улучшения есть, но остается сухость кистей рук и зуд кожи рук, чувствуется шероховатость, особенно рано утром. Ни один крем не помогает.
Необходимо ли дообследование каких-либо анализов, для того чтобы поставить диагноз токсокароз? Могу сдать любые анализы в клинике Инвитро для дообследования
Если этого достаточно, то как избавиться от паразитов?
Большое Вам спасибо. Надеюсь на Вашу консультацию.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При токсокарозе титр антитела должен быть не менее 1/800. У вас только 1/200.  Ищите причину в другом. Гепатопротекторы Вам не нужны т.к. у вас даже не повышены АЛТ и АСТ. Не пейте лишних препаратов. Возможны, у вас аллергия на косметику или моющие средства. Также, посетите невролога. Не помешают в таких случаях успокоительные препараты. Экзема часто развивается, как результата стресса. Попейте биопрепараты не менее месяца. например, Бифиформ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Токсокароза нет, стоит выполнить дуоденальное зондирование.