КОМ В ГОРЛЕ

№1047677 Ком в горле
Евгений Муж., 30 лет. Киев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Уже полгода мучает ком в горле (с правой стороны). В большей или меньшей степени. Отекает глотка иногда. Щелчки при глотании слюны.
Кого только не посещал.
Лоры говорят, что хронический фарингит. Лечил. Бакпосев в норме, проблема осталась.
Гастроэнтеролог отметил небольшие проблемы, но ничего критичного. Лечение симптомы не убрало.
Невролог - шейный остеохондроз. Зарядки, петля Глиссона и тд, медикаменты. Улучшения нет.
Лечу невроз, стало немного легче. Но немного.
Один врач посоветовал сдать анализ на вирусы. По результатам обратиться к инфекционисту. В поликлиннике инфекционист сказал, что это всё ни о чем. Но на форумах встречал похожую симптоматику от этого вируса. Поэтому закрались сомнения.
Вот анализы

Цитомегаловирус IgM
негативный
Цитомегаловирус IgG
негативный
IgM к капсидному антигену EBV
негативный
IgG к капсидному антигену EBV
позитивный
15.6
IgG к ядерному антигену EBV
позитивный
18.5
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Данные вирусы неактивны.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего лечить не надо. По анализам вы когда-то перенесли ВЭБ инфекцию. Вероятно, еще в детстве. как и все.