БОРРЕЛИОЗ У БЕРЕМЕННОЙ ЛЕЧЕНИЕ

№1053249 Боррелиоз у беременной лечение
Асеева Жен., 30 лет. Россия Щелково
беременна 11 полных недель от зачатия.
24 июля сняла маленького клеща с молочной железы, через 7 дней появилось розовое пятно, еще через 14 дней это пятно увеличилось в 3 раза и стало кольцевым, симптомов никаких нет! Даже лихорадки нет, чувствую себя отлично. Врач осматривал, слушал, мерил давление и температуру все в норме, печень прощупывала не увеличена.
16 августа сдала кровь на антитела
к боррелиозу IgM результат 180.5++ ОЕ/мл
так же сдала общий анализ крови из вены
не в норме: цветовой показатель 0,84-- (в норме 0,85-1,00); моноциты 0,75++ ед.изм. х10*9/л (нормальные значения 0,09-0,60)
Назначили лечение цефтриаксон внутримышечно 1 мг 2 раза в день на 7 дней, лоратодин 1 т. в день, пребиотик Максилак. Когда стали ставить уколы на попе обнаружили вторую эритему 7*5 см кольцевая более яркая чем первая (возможно свежая). После 6 уколов первое большое пятно заметно побледнело почти ни следа, второе тоже бледнеет переношу антибиотик хорошо.
Как мне правильно закончить лечение? После уколов нужно еще принимать антибиотики в таблетках? Какие посоветуете в какой дозе и на сколько дней?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лечение не менее 14 дней. Дозы и препараты расписывают очно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Цефтриаксон надо вводить 14 дней. Далее наблюдаться в течение года.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Терапия проводится 14 дней (2 недели), далее вас будет наблюдать инфекционист в течение года. Дозы и препараты может назначить только очно врач.