МОГЛО ЛИ БЫТЬ ЗАРАЖЕНИЕ ПРИ ТАКОЙ СДАЧЕ КРОВИ?

№1056820 Могло ли быть заражение при такой сдаче крови?
Yana Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сегодня с утра сдавала кровь . Ранее все было хорошо, а сегодня в маленькой лаборатории набралась толпа. Была одна лаборантка, которая забирала мочу и кровь. так вот она и в мусорку лезла с перчатками и банки с мочой все перетрогала. Перчатки не сменила, но тяп-ляповски их раствором протерла. Потом протерла мою руку и тут же провела своим пальцем в перчатке п о ней . Ей надо было еще раз провести после этого ваткой со спиртом, она не сделала этого, я и моргнуть не успела как она уже ткнула иглу. Вот сижу и переживаю. Ответьте, есть ли повод накручивать себе что-либо?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повода накручивать себя нет, ничем опасным вы таким образом не заразитесь (ни ВИЧ, ни  гепатитами). Можно не волноваться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Причин для волнений нет.