ЧЕМ ГРОЗИТ МНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ УКОЛ СДЕЛАННЫЙ ВРАЧОМ НЕОТЛОЖКИ.

№1062641 Чем грозит мне сомнительный укол сделанный врачом неотложки.
Роман Муж., 57 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.01.2020 02:25
Здравствуйте. Прочтите пожалуйста до конца. Предисловие: 31 декабря вечером поднялась температура 38.5, больше всего напугало давление высокое так как я гипертоник 160/94. Позвонил в скорую, но лучше бы не звонил, так как теперь дурные мысли в голове и страх. Приехала неотложка через час. Врач был один (хамоватый, грубый мужик), в грязной мокрой обуви прошел в комнату. Померял давление было уже 170/100, померял температуру 38.7. Не помыв руки взбрызнул чем-то из своего чемоданчика достал 2 ампулы Супрастин и Анальгин и поставил их на стол. Достал шприц и стал набирать Супрастин, тут ампула падает на пол (где он топтал грязными ботинками) жена подняла и поставила ее на стол. Шприц которым хотел набрать он бросил на стол. При этом жена заметила что он поранил палец. Спросила его порезался ли он, тот ответил, нестрашно. Далее достал другую ампулу Супрастина и новый шприц. Набрал, закрыл, положил на стол. Далее опять достает и открывает ампулу Супрастина и ставит ее на стол. Достал новый шприц но набирать стал из пустой ампулы (а их на столе уже 2 пустых и одна полная с Супрастином, а одна полная с Анальгином). Понял что ампула пустая, бросает шприц и ампулу на стол со словами (вот вам Российский минздрав). Достает шприц и тут жена ему говорит вы Супрастин уже набрали. На что он берет ампулу с Анальгином и набирает его в шприц, закрывает, кладет на стол. Далее решает добавить в уже набранный шприц с Супрастином еще немного, так как все равно его открыл и якобы мало можно и побольше. Но берет ту пустую ампулу которая падала на пол и вставляет в нее шприц. Начинает набирать и не понимает почему она пустая. Жена ему дает полную, он все этим же шприцом уже в полную ампулу и еще набрал немного. Воздух из шприцов не выпустил. Это был просто ужас. В каком он был состоянии мы с женой так и не поняли. Укол один был терпимый другой очень болючий. Теперь вопрос: Чем мне могут грозить все эти манипуляции с ампулой, которая падала на грязный пол, а после в нее вставляли иголку, которой сделали мне укол и что врач с не мытыми руками, без перчаток с ранкой на пальце делал мне все это, а так же воздух в шприцах который он не выпустил??? Что мне теперь делать, думать и ждать? Какие последствия меня ждут? К слову температура стала падать спустя 3 часа. Я в таком шоке, просто ужас. Сейчас думаю чтобы я еще хоть раз вызвал скорую или неотложку 100 раз подумаю. Черевато это последствиями. Как врач скажите пожалуйста иожно ли таким образом чем нибудь заразиться? Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Рейтинг. Александров Павел Андреевич
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Время создания: 01 Января 2020 18:08
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Здравствуйте! Риска заражения нет (ни по вирусным гепатитам, ни по ВИЧ, ни по другим заболеваниям). Ничего ждать не нужно: ничего не будет. Если в мышцу введут воздух, то вы это не почувствуете и ничего не будет, воздух просто рассосется самостоятельно через некоторое количество времени. Последствий никаких нет и не будет. 
Время создания: 04 Января 2020 02:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Николай 01.01.2020 20:35
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите меня терзают сомнения, что если врач один укол мог сделать пустым шприцом? Дело в том что в процесе один шприц был набран воздухом из пустой ампулы и брошен настол. Что если его он и ввел мне? Так как второй укол был очень болючим и сразу как он его вводил и после еще минут 5. Когда вводил было распирающее ощущение. Мне аж поплохело и руки стали белые и холодные. Скажите пожалуйста тиоретически можно в мышцу ввести воздух? Как человек может это почувствовать? Что будет если он ввел мне в ягодицу воздух? Слышал что если в вену то плачевно, а что если внутримышечно? Какие последствия? Сейчас на месте уколов только точки введения. Ни синяков ни уплотнений нет. Может ли это говорить о том что я зря терзаю себя? Или нет и воздух мог пойти куда то далее? Тогда что делать? Может показаться что это бред, но мне не до шуток. Спасибо.
   
(Гость) Николай 01.01.2020 20:37
Иньекции были Супрастин и Анальгин.
   
Даже пьяный врач такое не сделает.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2018
14:05
Яна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 22
02.11.2015
18:31
Михаил :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 14
04.02.2021
23:29
Милана :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 13
01.07.2016
21:06
Катерина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 6
Сообщений: 9
23.11.2017
10:17
Павел :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 12
01.04.2014
14:16
Марина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.10.2019
23:10
Алина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 7
Сообщений: 5
15.02.2019
14:44
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 7
23.01.2020
14:42
Наталия :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 6
Сообщений: 3
02.02.2018
14:33
Наталья :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 7