Здравствуйте. Прохожу лечение заболевания Вируса Эпштейн Барра. Врач назначил совместный прием препаратов: Изопринозин (14 дней по 4 р/д) и Неовир (1 мл через день, курс 10 ампул).
У меня следующий вопрос:
Насколько сильно данный вариант лечения ударит по имунной системе? При том, что месяц назад принимал курс Изопринозина в такой же дозировке. Спасибо!
Добрый день. Если симптоматики нет, а во взрослом возрасте симптоматика весьма сомнительна, то и лечение не требуется. Я не очень люблю изопринозин, вместо него (если есть показания!) назначаю суппозитории виферон, например. Но это если реально требуется какое-либо лечение, в вашем случае, возможно, оно вовсе не требуется.