КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ ВЭБ

№1073399 Консультация по лечению ВЭБ
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Прохожу лечение заболевания Вируса Эпштейн Барра. Врач назначил совместный прием препаратов: Изопринозин (14 дней по 4 р/д) и Неовир (1 мл через день, курс 10 ампул).
У меня следующий вопрос:
Насколько сильно данный вариант лечения ударит по имунной системе? При том, что месяц назад принимал курс Изопринозина в такой же дозировке. Спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Сильного удара не будет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем вы лечитесь? Какие у вас жалобы? Чем подтверждён диагноз?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если симптоматики нет, а во взрослом возрасте симптоматика весьма сомнительна, то и лечение не требуется. Я не очень люблю изопринозин, вместо него (если есть показания!) назначаю суппозитории виферон, например. Но это если реально требуется какое-либо лечение, в вашем случае, возможно, оно вовсе не требуется.