МОГЛО ЛИ ВООБЩЕ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ

№1092114 Могло ли вообще такое произойти
София Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Мой вопрос покажется абсурдным. Но! Мне не даёт покоя(. 2 недели назад катались на мотоцикле. Было много летучих мышей. Один раз мышка запуталась в волосах(была без шлема я). В этот раз ,во время зевка, что-то ударило по лицу ,сильно ,и я как бы проглотила что-то (аж подавилась), была мысль, а вдруг мышку маленькую летучую)), но все эти мысли прочь прогнала. Дальше больше….. 5 дней не было стула (и это при регулярном стуле вообще). Когда пошла в туалет , то не могла сходить , еле сходила . Извините за подробности. И началось боли в животе постоянные. Фгдс показал выраженный дуоденит( это при том, что я не страдала болячками жкт и веду зож). И тут ко мне вернулся вопрос….. а могла ли я проглотить летучую мышь? И если да, то могу ли я заразиться бешенством?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
а могла ли я проглотить летучую мышь?
- - - нет.
ТО что 5 дней не было стула (и это при регулярном стуле вообще)... боли в животе постоянные... Фгдс показал выраженный дуоденит
- - - просто совпадения и плюс переживания

И если да, то могу ли я заразиться бешенством?

- - даже , если проглотили , то НЕТ! Заражение происходит при укусе больным животным или через инфицированную слюну, попавшую на поврежденную поверхность слизистой или кожи.

Если тревога не уйдёт и Вы будете продолжать себя накручивать , то (если это Вас успокоит)  -  можно вести антирабическую вакцину
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется