КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНТИРАБИЧЕСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ

№1094814 консультация по антирабической вакцинации
Даша Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Хотела бы получить вашу консультацию на платной основе, возможно по телефону/watsapp/почте.. по прохождению антирабической вакцинации. У меня много вопросов, хотелось бы получить подробные разъяснения, поэтому эта страничка не совсем подходит, кажется. Видела у вас курсы повышения квалификации по этой теме, поэтому думаю, что вы сможете ответить на мои вопросы, т.к. другие специалисты к которым обращалась очень поверхностно были знакомы с этой темой.
Надеюсь, на возможность такой консультации, спасибо большое!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кому вы это пишите?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Именные Вопросы лучше писать в личные сообщения или на личную почту или звонить. Тогда ответ конкретного консультанта - Вы получите намного быстрее.
Александров Павел Андреевич
http://gepatit.spb.ru/demo9/
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, тел. 8 (812) 611-33-03
К Елене Олеговне можно обратится (только именно по ЭТОМУ вопросу)
В случае укуса, полученного от животного, необходимо немедленно обратиться в ближайший травмпункт, так как успех вакцинопрофилактики бешенства сильно зависит от того, насколько быстро начато лечение. Желательно сообщить врачу в травмпункте следующую информацию — описание животного, его внешний вид и поведение, наличие ошейника, обстоятельства укуса. Затем следует провести курс прививок, назначенный врачом. В стационаре могут оставить укушенного, если его состояние особенно тяжёлое, прививающихся повторно, а также лиц, имеющих заболевание нервной системы или аллергические заболевание, беременных и лиц, привитых другими прививками в течение последних двух месяцев.

В течение курса вакцинации следует избегать переутомления, переохлаждения и перегревания.

Людям, которые имеют высокий риск заражения бешенством, рекомендуется профилактическая иммунизация. Первичный курс вакцинации: внутримышечно три дозы (0-й, 7-й и 30-й день), затем ревакцинация одной дозой через год и далее одной дозой каждые три года. Людям, постоянно подвергающимся риску заражения, рекомендуется раз в полгода сдавать анализ крови на уровень специфических антител. Тем, кто подвергается риску часто — раз в два года. При снижении уровня антител ниже критического 0,5 МЕ/мл им необходима ревакцинация.

С целью предупреждения заражения бешенством охотникам рекомендуется получить курс профилактических прививок против бешенства, воздержаться от снятия шкур и разделки тушек животных до получения результатов исследования убитых животных на бешенство из ветеринарной лаборатории. Не допускать к охоте на диких животных невакцинированных собак. С целью предотвращения заболевания бешенством необходимо проводить ежегодную профилактическую вакцинацию против бешенства собак независимо от их принадлежности, а при необходимости — мышей и кошек.

Чтобы минимизировать риски заражения бешенством Роспотребнадзор призывает граждан соблюдать следующие правила:
— приобретать животных только в специализированных организациях при наличии ветеринарного освидетельствования;
— обязательно проводить вакцинацию против бешенства домашних и сельскохозяйственных животных;
— избегать контактов с безнадзорными животными, не кормить их с рук, не гладить;
— не осуществлять самостоятельно забой и уничтожение павших сельскохозяйственных и домашних животных без ветеринарного освидетельствования;
— незамедлительно обращаться за оказанием антирабической помощи в случае получения укусов, ослюнений и при контакте с неизвестным животным.