ОПИСАНИЕ РЕНТГЕНА ЛЁГКИХ

№1099804 Описание рентгена лёгких
Евгения Жен., 33 лет. Украина Одесса
Переболела ковидом, но есть ещё кашель. Сделала рентген лёгких. Вот такое описание рентгена лёгких. Скажите, пожалуйста, что это:
Инфильтративных и очаговых изменений в лёгких не выявлено. С обеих сторон усилен лёгочной рисунок, тяжист фиброзно деформирован. Корни структурны, уплотнены. Синусы свободны. Диафрагма чёткая. Cor - без особенностей.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это остаточные проявления после перенесенной вирусной инфекции. Никакой в настоящее время опасности нет. Недавно болели? Средней тяжести? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Дайте себе возможность восстановиться. Неплохо работают также ЛФК, дыхательная гимнастика, физиотерапия.