ПОРЕЗ ВО ВРЕМЯ МАНИКЮРА

№1109772 Порез во время маникюра
Юлия Жен., 26 лет. Россия Самара
Добрый день!
Три недели назад во время маникюра в салоне мастер повредила мою кожу пилкой (было небольшое кровотечение, рана была обработана антисептиком). Я не уверена, что пилка была одноразовой и не контактировала с чужой кожей/порезами.

Подскажите, будут ли информативны анализы на гепатиты В и С, ВИЧ после 3-х недель от даты маникюра? Возможно, я была привита от гепатита В в младенчестве, но я не уверена (сейчас мне 26).

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать кровь через месяц,, 3  и 6 месяцев. Тогда можно сказать точно
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
информативными будут анализы через пол года, минимум, через месяц. но через 6 мес так же желательно их пересдать. Что касается вакцинации от гепатита В, вы можете сделать анализ так же на антитела к гепатиту, чтобы проверить, сохранился ли у вас еще иммунитет к нему (скорей всего уже нет). Если антител нет, значит после того, как вы убедитесь, что у вас нет инфекции, можно заново сделать прививку, иммунитета после трехкратной вакцинации от гепатита В хватает примерно на 5-7 лет.