НУЖНА ЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ БЕШЕНСТВА?

№1116386 Нужна ли вакцинация от бешенства?
Полина Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день, такая ситуация : вчера обнаружили возле миски кота слюну с пеной, из дома он ушёл и сутки не приходит (он на свободном выгуле), в целом поведение его нормальное, но из за слюны подозреваем бешенство, вакцины у кота нет.
Он не кусал, но облизывал мне палец, а я тогда только что пришла с маникюра, и там была очень тонкая кожа, видимых ранок не было, но потом там немного щипало, как будто содрано. Это было 5 дней назад.
Нужно ли делать вакцинацию от бешенства? И не поздно ли ?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
наблюдайте за котом 10 суток, если все хорошо, ничего не надо делать, кроме прививки коту, раз он у вас уходит