ЧТО ЗА ИНФЕКЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ

№780563 что за инфекция в организме
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
здравствуйте,пожалуйста подскажите, женщине 67 лет , 10 месяцев назад перенесла обширный инфаркт. недавно с первого апреля лечилась в больнице по поводу правосторонней полисигментарной пневмонии, сначала была дома неделю, думали орз. в больнице температура доходила до 39 и 1,кололи цефтриаксон 2 раза в день и капельницу метронидазола, еще литическую смесь, потом антибиотик поменяли стали капать пефмоксацин и теасульфат. вводили тройчатку для снижения температуры. через три дня в начале лечения теммпература резко нормализовалась на один день, а потом стала субфебрильной. и такой была почти две недели в больнице и уже вторую неделю дома. на какое то время нормализовывается и опять повышена. перед выпиской снимок делали, сказали инфильтрат рассосался, а анализы стали нормальные. очень волнуюсь, не является ли повыш. темп. признаком осложнения?. у неё уже две недели болит сустав в левом плече. бывает ли риск осложнения пневмонии миокардитом, перикардитом или ревмаитзмом.? как предотвратить.? и на сколько они опасны?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Температура может быть повышена после перенесенной пневмонии достаточно долгое время. Но в вашей ситуации описаны и поражения суставов. Вам нужен ревматолог, нужно обследоваться
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Бывает. если болезнь сохраняется обратитесь повторно к терапевту, ревматологу и т.д. Лечение и обследование очное намного эффективнее