КАК ВЫЯСНИТЬ, ЗАРАЗИЛСЯ Я СТОЛБНЯКОМ ИЛИ НЕТ?

№789683 Как выяснить, заразился я столбняком или нет?
Кейт Жен., 23 лет. SPb
Здравствуйте...Я последние 2 недели ходила с жуткими потёртостями. В общем, мне было плевать на эти проблемы, тк у меня не айс ситуация в семье и недавно порушились отношения. В общем, бухаю. Крч, хожу в шлёпанцах и все ноги до колен серые от пыли и грязи, ещё когда раны были свежие на ногах, то мне грязь с дороги попала в ботинки. Прям на рану... Я ток ща подумала, что уже 2-1 недели у меня заражение столбняком. Знаю, что уже поздно прививаться. Последний курс вакцинации мне недоделали. В 14 лет после ранения меня мать отвела к врачу и я помню ток одну прививку (а надо было 3!!!!!!!!), я не могу узнать у мамы, киде моя медкарта, потому, что с мамой у нас ужасные отношения и она отказывается со мной общаться даже понимая то, что я могу умереть. В общем, столбн не лечится, и я знаю об этом, что 99,9 % умирают в страшных муках, а те, кто чудом выжил маются болями в спине и т.д... Короче, инкубационный от 8 до 3 мес, поскольку я заразилась через ноги, то у меня инкубационный будет где-то месяца 2-3... Я не хочу всё это время сидеть и ждать, не зная, заразилась я или нет. Как узнать, есть ли тест или экспертиза какая-нить, чтоб узнать раньше: больна я этим злое**чим столбняком или нет?
Очень надеюсь на ответ. И есть ли хоть какой-то шанс, что я выживу?
Заранее благодарю....
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обязаны довакцинировать! Первый признак - дрожь вокруг раны, судороги. Поможет и общий анализ крови. Как долго Вы думаете, что заражены?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вот не факт насчет заражения