СЕРОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№870270 Серорезистентность при беременности
Катя Жен., 32 лет. Росссия Самара
Здравствуйте,я переболела сифилисом в 2002г, в 2004 снята с учета, в 2005г родила первого ребенка, во время первой беременности проходила проф.лечение, всю беременность РВ было отрицательно. Сейчас вторая беременность анализы при постановке на учет МР- отрицательно, ИФА-2+, у меня вопрос могу ли я заразить ребенка, будут ли у ребенка при рождении присутствовать мои антитела и надо ли мне проходить проф.лечение в этот раз? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Необходимость лечения зависит от диагноза. Результаты анализа могут быть ложноположительными. Надо пересдать анализы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы незаразны!