ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТ ПОКАЗЫВАЕТ ОСТРУЮ ФАЗУ КРАСНУХИ!

№973547 Всегда результат показывает острую фазу краснухи!
Mila Муж., 31 лет. Moscow
Добрый день!
Женщина, 31г., из хронических заболеваний - многоузловой ЗОБ, гормоны щитовидной железы и женский статус в норме. В детстве переболела корью, краснуха - была или прививка или болела, точно не могу знать. Планирую ЭКО, прошла обследование для подготовки, из анализов крови (общий, биохим., комплекс на ВИЧ, СПИД и тд., ТОРЧИ) - все в порядке, за исключением одного: Краснуха. Результат последнего анализа:
Rubella IgM 1.93 (отр.<1.2 пол. >1.6)
Rubella IgG 22,40 (IU/ml) (отр.<5 пол. >10)
Rubella IgG авидность 41.30 (%) (низ.<40 выс. >60) получается, еще и авидность а серой зоне!!!

Дело в том, что сдаю эти анализы по 1-2 раза в год, первый раз в 2014 году, и каждый год результат всегда один и тот же, с наличием igM и серой зоной авидности. Стоит ли опасаться данной инфекции, нужно ли пройти дообследование, может ли быть вред во время беременности при таких показателях?
Из торч-инфекций есть IgG к цитомегаловирусу и герпесу 1типа, токсоплазма и герпес 2 типа отрицат. IgG и IgM.

Очень жду ответ и рекомендации, дабы избежать ошибок в планировании и при необходимости пролечиться до ЭКО!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не от чего лечиться. Вы переводили краснухой когда-то. Если не верите,сдайте ПЦР на краснуху. Вируса не будет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ложный Ig M, риска по краснухе нет.