ЦИТОМЕГАЛОВИРУС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№992452 Цитомегаловирус при беременности
татьяна Жен., 30 лет. одинцово
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помоготи понять результат анализа и разобраться, на сколько опасен и что делать. Очень переживаю.
Беременность протекает нормально. Анализы мочи, крови, плановые узи в порядке. Плод развивается согласно сроку. Нарушений не выявленно. Я чувствую себя хорошо, иногда тяжеловато дышать. После лечения стало легче. Ребенок в животе активно шевелится и часто икает раза по 3 на дню.
Иду на плановое узи в 31-32 недели. Пороков и отклонений у плода не обнаружено, вес около 1700, плацента 1 ст. зрелости, но поставили многоводие ИАЖ-207 и нарушение кровотока в ФПК 1 Б степени. Положили в патологию, там диагноз поставили ФПН, умеренное многоводие, нарушение кровотока 1 А степени. Лечили капельницы пентоксифиллин 5,0 в/в, пирацетам 20,0 в/в, курантил 3 р в д, вильпрофен 3 р в день на 6 дней. Взяли мазок ПЦР на инфекции. Результат был готов через неделю и прислан в мою ЖЕ. Выписали на 7 день, по результатам: ФПН компенсированная форма нарушений кровотока нет, ктг в норме 142 уд. в мин., умеренное многоводие. В итоге в мазке обнаруженна Уреаплазма и днк Цитомегаловирус. Может ли ФПН и умеренное многоводие возникнуть из за ЦМВ и насколько велика при этом вероятность ВУИ? Мой гинеколог сказала вильпрофен пролечил уреаплазму, назначила мне виферон 100000 на 10 дней по 1 свечке 2 р. в д. От ЦМВ, и для кровотока актовегин 2 р. в д. и курантил 3 р. в д., и после того, как я настояла, сказала сдать кровь на антитела igg и igm на Цитомегаловирус. Результат прикрепила в виде фото. Помогите понять, что он означает? В первую беременность 9 лет назад он тоже был обнаружен, но igg igm результатов не осталось. Ребенок в порядке. Этот вирус снова проявился? Я очень волнуюсь. Как быть?? Моя врач особо не вникает(((( Беременность 34 недели.
http://s016.radikal.ru/i337/1711/1f/0b9510ee507d.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Данные анализы сдают в 1 триместре. Вероятнее всего никакой проблемы по ЦМВ нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакой виферон вам не нужен! Лечить нечего. ЦМВИ перенесли когда-то ранее.